Calendario e Risultati 2024

 
Lunedì 8
20:30 Gli Imprecisi Chei del Furmai 1 – 5
21:00 Martiniello Costruzioni Jr. Tosca Bacaro Crew 1 – 2
21:30 Martiniello Costruzioni Gelateria Oltré 1 – 2
22:00 FC Soligo Bar Roma 0 – 0
22:30 Atletico son Stuf Highlanders 0 – 1
23:00 Capelli d’incanto BZ snc 2 – 2
 
Martedì 9
20:45 Martiniello Costruzioni Jr. Il Punto elettrico 1 – 1
21:15 La Selecao Atletico son Stuf 1 – 0
21:45 ZGF Isotopi Tosca Bacaro Crew 0 – 2
22:15 Bar Pit Stop Highlanders 2 – 1
22:45 Impresa Comin srl Architetto Alba 1 – 2
 
Mercoledì 10
20:30 Capelli d’incanto La Campagnola 1 – 0
21:00 Martiniello Costruzioni Jr. Wurth Tana delle Tigri 0 – 2
21:30 Martiniello Costruzioni Impresa Comin srl 0 – 1
22:00 Bar Roma Gli Imprecisi 1 – 0
22:30 ZGF Isotopi Il Punto elettrico 2 – 1
23:00 Bar Pit Stop La Selecao 3 – 1
 
Giovedì 11
20:30 La Campagnola BZ snc 0 – 1
21:00 Capelli d’incanto ZGF Originals 3 – 3
21:30 Martiniello Costruzioni Architetto Alba 0 – 3
22:00 Wurth Tana delle Tigri Il Punto elettrico 2 – 2
22:30 ZGF Isotopi Martiniello Costruzioni Jr 2 – 0
23:00 Bar Pit Stop Atletico son Stuf 1 – 1
 
Venerdì 12
21:00 Tosca Bacaro Crew Wurth Tana delle Tigri 1 – 1
21:30 ZGF Originals BZ snc  0 – 0
22:00 Bar Roma Chei del Furmai  1 – 1
22:30 Impresa Comin srl Gelateria Oltré  3 – 0
23:00 FC Soligo Gli Imprecisi  3 – 1
 
Lunedì 15
20:30 Tosca Bacaro Crew Il Punto elettrico  2 – 1
21:00 ZGF Originals La Campagnola  1 – 2
21:30 FC Soligo Chei del Furmai  1 – 0
22:00 ZGF Isotopi Wurth Tana delle Tigri  2 – 1
22:30 La Selecao Highlanders  1 – 2
23:00 Architetto Alba Gelateria Oltré  1 – 2
 
Mercoledì 17 – Quarti di finale
20:30 QA4  Highlanders  BZ Snc  0 – 0 (0-2 dcr)
21:00 QA3  Capelli d’Incanto  Bar Roma 0 – 5
21:30 QA2  FC Soligo  Chei del Furmai  1 – 2
22:00 QT2  Impresa Comin  Wurth Tana delle Tigri  1 – 1 (1-2 dcr)
22:30 QA1  Bar Pit Stop  La Campagnola 3 – 1
23:00 QT1  ZGF Isotopi  Gelateria Oltrè 1 – 1 (2-0 dcr)
 
Giovedì 18 – Semifinali
21:15 SA2 Bar Pit Stop BZ Snc
21:45 ST2 Architetto Alba ZGF Isotopi
22:15 SA1 Chei del Furmai Bar Roma
22:45 ST1 Tosca Bacaro Crew Wurth Tana delle Tigri
 
Venerdì 19 – Serata Finale
21:15 Finale Amatori
21:45 Finale Tesserati
22:00  Partita Esibizione Baskin ( www.baskin.it )
22:45 Finalissima
 

Il calendario non prevede ulteriori modifiche di date e orari delle partite. In caso di maltempo il calendario verrà ridisegnato a discrezione dell’organizzazione.

Dati aggiornati al 16/7/2024

Note: Per la categoria Amatori, gli abbinamenti dei quarti di finale seguono la seguente regola:
  • QA4 – Prima Seconda VS Seconda Seconda
  • QA3 – Terza Prima VS Peggior Seconda
  • QA2 – Seconda Prima VS Miglior Terza
  • QA1 – Miglior Prima VS Peggior Terza
Le semifinali:
  • SA1 – Vincente QA2 VS Vincente QA3
  • SA2 – Vincente QA1 VS Vincente QA4
Per la categoria Tesserati, gli abbinamenti dei due quarti di finale seguono la seguente regola:
  • QT1 – 2a classificata Girone A VS 3a classificata Girone B
  • QT2 – 2a classificata Girone B VS 3a classificata Girone A
Le semifinali invece:
  • ST1 – 1a Classificata Girone A VS Vincente QT2
  • ST2 – 1a Classificata Girone B VS Vincente QT1